Objekt Aus Der Serie ''planètes'' - Oct 16, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Objekt aus der Serie ''Planètes''

2015Vase aus der Serie ''Primavera''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Bolle'': Vase aus der Serie ''Bolle'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1966 - 1968 Hellbraunes und grünes Glas, in 'incalmo'- Technik zusammengeschmolzen. Unter dem Boden in Vibrogravur bez.: veni
2018Vase aus der Serie ''Bolle''See Sold Price

item-112164143=1
Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Vibrogravur signiert und datiert: ZORICAK Jan 97. 28 x 22 x 10 cm Lit.: Ausst.- Kat. Ebeltoft, 1995, S. 29 (Abb.) - H. Ricke, Neues Glas in Europa, S. 148 ff. Zeitgenössische Glaskunst, MUDAC, Lausanne 2006, Abb. 277 & 278 Vom Einlieferer persönlich bei Yan Zoritchak in Talloires erworben
  • 31%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000
8 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers