Objekt aus der Serie ''Planètes''
Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Vibrogravur signiert und datiert: ZORICAK Jan 97. 28 x 22 x 10 cm Lit.: Ausst.- Kat. Ebeltoft, 1995, S. 29 (Abb.) - H. Ricke, Neues Glas in Europa, S. 148 ff. Zeitgenössische Glaskunst, MUDAC, Lausanne 2006, Abb. 277 & 278 Vom Einlieferer persönlich bei Yan Zoritchak in Talloires erworben
- 31%
Estimate €2,000 - €2,500
8 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping