Flakon Aus Der Serie ''vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-seine - 1921/22 - Jul 28, 2023 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Flakon aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921/22

2015Vase aus der Serie ''Primavera''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Bolle'': Vase aus der Serie ''Bolle'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1966 - 1968 Hellbraunes und grünes Glas, in 'incalmo'- Technik zusammengeschmolzen. Unter dem Boden in Vibrogravur bez.: veni
2018Vase aus der Serie ''Bolle''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Opulos'': Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Blaues Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur bez.: venini itali
2015Vase aus der Serie ''Opulos''See Sold Price

item-157303500=1
Flacon from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921/22 Strongly bulbous flacon with onion knob stopper. Finely streaked yellow glass between two layers of colorless glass, blue and flaky yellow powder fusions. Incised sign. ''Schneider'' on the wall. H. 7.3 cm, D. 5.8 cm. - Lit. exhibition cat.: Charles Schneider, 1987, p. 40 and M. Joulin/G. Maier: Charles Schneider, 2004, p. 232. // Flakon aus der Serie ''Vases Bijoux'' Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1921/22 Stark bauchiger Flakon mit Zwiebelknaufstoepsel. Feingestreiftes gelbes Glas zwischen zwei Schichten aus farblosem Glas, blaue und flockige gelbe Pulveraufschmelzungen. Auf der Wandung eingeschnittene Sign. ''Schneider''. H. 7,3 cm, D. 5,8 cm. - Lit. Ausst.Kat.: Charles Schneider, 1987, S. 40 u. M. Joulin/G. Maier: Charles Schneider, 2004, S. 232.
  • 30%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750
6 bidders are watching this item.

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers