Grosse Vase ''marbrines'', Verreries Schneider, Epinay-sur-seine - 1922-24 - Jul 28, 2023 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Grosse Vase ''Marbrines'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24

Vase ''Marbrines'': Vase ''Marbrines'' Verreries Schneider, Epiney/Seine, 1922 - 1926 Farbloses Glas mit azurblauer, dunkelblauer und brauner Pulvereinschmelzung. Auf der Fußoberseite in Gravur bez.: Schneider. H. 46,5
2016Vase ''Marbrines''See Sold Price
Große Vase ''Lavande'': Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätz
2018Große Vase ''Lavande''See Sold Price
Große Vase: Große Vase Verreries Charles Schneider, Epinay/Seine, um 1925/30 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem Pulver in Weiß, Gelb, Orange, Violett und Pink. Der angesetzte Fuß in Farblos mit vi
2021Große VaseSee Sold Price

item-157303515=1
Large vase ''Marbrines'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24 Amphora-shaped body with two handles applied to the sides. Powder fusions in green, orange and brown-violet between three colorless glass layers and black glass. On the stand engraved sign. ''Schneider''. H. 45.5 cm. - Lit. M. Joulin/G. Maier: Charles Schneider, 2004, p. 292. // Grosse Vase ''Marbrines'' Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1922-24 Amphorenfoermiger Korpus mit zwei seitlich applizierten Henkeln. Pulvereinschmelzungen in Gruen, Orange und Braun-Violett zwischen drei farblosen Glasschichten sowie schwarzes Glas. Am Stand gravierte Sign. ''Schneider''. H. 45,5 cm. - Lit. M. Joulin/G. Maier: Charles Schneider, 2004, S. 292.
  • 30%

Estimate €350 - €700
Starting Price €350
3 bidders are watching this item.

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers