Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Braque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt (ungeöffnet). - Farbfrischer Abzug.Aus der Serie "European School prints", initialisiert von Brenda und Derek Rawnsley. Der Hintergedanke war es, Kindern in der Schule einen direkten Zugang zu Kunst zu ermöglichen und den Kunstunterricht zu stärken. Hierfür entwarf Braque Druckgraphiken, die dann den Kindern in den Schulen gezeigt wurden und den Umgang an Kunst und die Fantasie befeuern sollten. - Druck bei W.S. Cowell Ltd. Ipswich, Großbritannien.Colour lithograph on buff paper. Monogrammed in the stone. Framed under mount and glass (unopened). - Freshly coloured print. - From the "European School Series". * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €700 - €980
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping