Berlin, Berlin, Germany
Modern and Contemporary Art
Modern and Contemporary Art and Photography
Lot Number: Lowest
0001: Francis, Sam Blue Dip. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 61 x 47 cm (61 x 47Est. €2,400-€3,360Lot Passed
0002: Francis, Sam Coral red. 1970. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 59 x 87 cm (59 x 87Est. €2,600-€3,640Lot Passed
0003: Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmEst. €6,000-€8,400
0004: Francis, Sam o.T. 1993. Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 18,5 x 18,5 cm (45,8 xEst. €1,200-€1,680Lot Passed
0005: Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Est. €1,900-€2,660
0006: Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xEst. €4,200-€5,880
0007: Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xEst. €450-€630
0008: Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xEst. €450-€630
0009: Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xEst. €450-€630
0010: Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cmEst. €350-€490
0011: Jenkins, Paul o.T. (Phenomena). Aquarell auf kräftigem Arches-Büttenkarton (mitEst. €8,000-€11,200Lot Passed
0012: Mitchell u.a., Joan 16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit GraphikenEst. €3,000-€4,200
0013: Motherwell, Robert o.T. 1971. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 18 x 25 cm (22,3 xEst. €600-€840Lot Passed
0014: Motherwell, Robert Untitled (aus: New York International). 1966. Lithographie auf chamoisfarbenemEst. €1,200-€1,680Lot Passed
0015: Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenEst. €300-€420
0016: Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenEst. €300-€420
0017: Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenEst. €300-€420
0018: Motherwell, Robert Untitled (aus: Tres Poemas, 1988). Lithographie auf cremefarbenem aufgewalztenEst. €300-€420
0019: Motherwell, Robert Window. 1973. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 49Est. €1,800-€2,520Lot Passed
0020: 6 Serigraphien aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Je auf chamoisfarbenem Bütten bzw.Est. €600-€840
0021: Baechler, Donald Flower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80Est. €650-€910
0022: Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Est. €750-€1,050
0023: David, Michael Set aus 4 Arbeiten aus der Folge "The Mugual Series". 1993. Je Farbradierungen mitEst. €600-€840Lot Passed
0024: Johns, Jasper Techniques and Creativity. 1971. Offsetlithographie mit 3 aufmontierten AquarellpadsEst. €500-€700