DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)
Otto Mueller Sale History
View Price Results for Otto MuellerRecommended Items
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller Karlsruhe'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes mit erhobenen Armen. Part. besch., Verluste der Patina. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller Karlsruhe'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes mit erhobenen Armen. Part. besch., Verluste der Patina.
- 33%
Estimate €1,500 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping