Deutscher Bildplastiker Bettender Knabe (nach Antikem Original Aus Der Berliner Antikensammlung) - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)

item-134517552=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller Karlsruhe'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes mit erhobenen Armen. Part. besch., Verluste der Patina. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller Karlsruhe'. UEber einem quadratischen Sockel ganzfigurige Aktdarstellung eines jungen Mannes mit erhobenen Armen. Part. besch., Verluste der Patina.
  • 33%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers