DEUTSCHER BILDPLASTIKER DORNAUSZIEHER (NACH ANTIKEM ORIGINAL)
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 32,5 cm. Verso mit Giessereimarke 'Aktien-Gesellschaft vo. H. Gladenbeck u. Sohn Friedrichshagen'. UEber einem rechteckigen Stand vollplastische Darstellung eines sitzenden Jungen, einen Dorn aus dem linken Fuss ausziehend. Verluste der Patina., part. best. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 32,5 cm. Verso mit Giessereimarke 'Aktien-Gesellschaft vo. H. Gladenbeck u. Sohn Friedrichshagen'. UEber einem rechteckigen Stand vollplastische Darstellung eines sitzenden Jungen, einen Dorn aus dem linken Fuss ausziehend. Verluste der Patina., part. best.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping