DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20.
DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Däne'. Über einem ovalen Sockel vollplastische Darstellung eines Jünglings mit verschränkten Armen als Ganzfigur, ein Lendentuch tragend. Min. ber.
- 30%
Estimate €450 - €900
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping