Deutscher Miniaturist Tätig Ende 18. Jh. Brosche Mit - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MIT

item-47543958=1
DEUTSCHER MINIATURIST Tätig Ende 18. Jh. BROSCHE MIT PORTRÄT EINES HERREN IM PROFIL Gouache auf Elfenbein. 40 x 27 mm. Verso: Initialen in Haararbeit auf Elfenbein mit Papier hinterklebt. Best., feiner, vertikaler Haarriss (rest). Rückseitig feiner, vertikaler Bruch. In silberner Fassung mit Anstecknadel. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €100 - €110
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers