Englischer Miniaturist Ttig Mitte 18. Jh. Bildnis - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS

item-43977361=1
ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nach rechts. Er trgt eine gepuderte Percke mit seitlichen Locken und ist in ein wei-blau gestreiftes Hemd, grauen Rock und weies Halstuch gekleidet. Hinter Glas in ovaler Montierung aus 14 kt. Gold gefasst. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1988).
  • 28%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers