CHARLES SHIRREFF um 1750 Edinburg - nach 1831 Bath
CHARLES SHIRREFF um 1750 Edinburg - nach 1831 Bath (zugeschrieben) PORTRT VON FRANCIS RANDOLPH Datiert 1793 Tempera/Gouache auf Elfenbein. 61 x 49 mm / 78 x 59 mm. Rckseitiges Abdeckblatt handschriftlich bezeichnet 'Francis Randolph 1793 at 41'. Verso: Eingearbeitete Haare in geometrischer Anordnung in emaillierter Einfassung. In feiner Malerei ausgefhrte Darstellung eines Herren in schwarzem Rock nach links. Kleinere Lsungstendenzen, Email besch., Rahmung nicht zugehrig. Hinter Glas in ovaler 14kt Goldmontierung gerahmt, frontale Gravurinschrift 'By Gainsborough. Robert Barker. Artist. June 9 1760'.
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping