SAMUEL SHELLEY 1750 London - 1808 ebenda
SAMUEL SHELLEY 1750 London - 1808 ebenda ARMBANDSCHLIESSE MIT DEM PORTRT EINES GENTLEMAN Gouache auf Elfenbein. 48 x 36 mm / 52 x 40 mm. Auf der rckseitigen Papierabdeckung signiert 'S. Shelley Henrietta Street Cov. Garden'. Brustbildnis eines jungen Mannes mit gepuderter Lockenfrisur nach links. Er trgt ein dunkelgrnes Jacket mit schwarzem Kragen und ein weies, gekruseltes Halstuch. Der neutrale Hintergrund ist grnlich gehalten. Hinter Glas in Montierung aus 14 kt. Gold gerahmt.
- 28%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping