Englischer Porträt-miniaturist Tätig Um 1740 Brosche - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE

item-47543925=1
ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. Brustporträt eines Mädchens mit weißem, blau gegürtetem Kleid. Auf dem Kopf trägt sie einen blauen, breitkrämpigen Hut mit Federschmuck. Hinter Glas in vergoldeter Montierung mit goldener, ornamental durchbrochen gearbeiteter Bordüre gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €180 - €198
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers