FINE ARTS & ANTIQUES 2016-09-23 Auction - 789 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

DAUM FRÈRES & CIE GROßE KUGELVASE MIT BLATTWERK-DEKOREMMY BODEWIG-PALLENBERG 1866 Köln - 1942 Icking MÄDCHENPAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl
Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Porcelain, Silver, Works of Art, Portrait Miniatures
Lot Number: Lowest
WEINGLAS Deutsch, Rheinische Glashütten-AG,: WEINGLAS Deutsch, Rheinische Glashütten-AG, Köln-Ehrenfeld, Anfang 20. Jh. Fuß und Schaft aus grünem, Kuppa aus farblosem Glas. H. 22,5 cm. Min. besch.
0530: WEINGLAS Deutsch, Rheinische Glashütten-AG,Est. €120-€132
PAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, Theresienthaler: PAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, Theresienthaler Kristallglasfabrik, um 1905 Fuß und Schaft jeweils aus grünem, Kuppa aus farblosem Glas, floraler Dekor aus bunter Transparentemailmalerei, Goldstaffage.
0532: PAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, TheresienthalerEst. €140-€154
RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BOUTONS D'OR' Frankreich, 20. Jh. (Entwurf um 1933) Farbloses Glas, part. mattiert und hellblau irisierend. H. 14 cm. Unter dem Stand mit
0548: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASEEst. €1,300-€1,430
RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'VICHY' Frankreich, Paris, Modell um 1937 Farbloses Glas, teils irisiert und mattiert. H. 17,5 cm. Unter dem Stand mit Ritzsignatur und
0551: RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASEEst. €1,300-€1,430