Niederländischer Miniaturist Tätig 2. Drittel 17. Jh. - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.

item-47543923=1
NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen Mannes mit Lockenfrisur in schwarzem Rock mit weißem Kragen. Im Randbereich min. berieben. Ebonisierter Holzrahmen. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €280 - €308
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers