NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.
NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen Mannes mit Lockenfrisur in schwarzem Rock mit weißem Kragen. Im Randbereich min. berieben. Ebonisierter Holzrahmen. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €280 - €308
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping