Pokal Mit Emblem - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Pokal mit Emblem

item-123280748=1
Pokal mit Emblem
Pokal mit Emblem
Pokal mit Emblem Niederlande oder Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit drei Kugelnodi und eingestochener Luftblase. Auf der glockenförmigen Kuppa geschnittener, teils geblänkter Dekor: von Blütenzweigen und eingerollten Ranken gerahmte Rollwerkkartusche mit Netzmuster und Darstellung eines Vogels an einer Küste, auf dem Meer ein Segelschiff. Unterhalb des Lippenrandes Inschrift ''IK RVST OP DESTANDVAST ICEYT''. H. 22 cm
  • 31%

Pokal mit Emblem

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers