A Steel Helmet M 33 For Bersaglieri - May 10, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

A steel helmet M 33 for Bersaglieri

item-175083522=1
item-175083522=2
item-175083522=3
item-175083522=4
item-175083522=5
item-175083522=6
A steel helmet M 33 for BersaglieriGraugrün lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren), zwei seitliche Entlüftungsbuchsen, stirnseitig das schwarz aufschablonierte Emblem der Bersaglieri mit Verbandsnummer "11". Rechts in einer ledernen Hülse eingesteckt ein schwarzer Hahnenfederbusch (Fehlstellen, Knicke). Braunes Lederlaschenfutter, grauer Lederkinnriemen (Riss). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,997 Followers