A steel helmet M 33 for Bersaglieri
A steel helmet M 33 for BersaglieriGraugrün lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren), zwei seitliche Entlüftungsbuchsen, stirnseitig das schwarz aufschablonierte Emblem der Bersaglieri mit Verbandsnummer "11". Rechts in einer ledernen Hülse eingesteckt ein schwarzer Hahnenfederbusch (Fehlstellen, Knicke). Braunes Lederlaschenfutter, grauer Lederkinnriemen (Riss). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
Estimate €800 - €1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping