Helmet M 1889 for members of the Leibgendarmerie
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Helmet M 1889 for members of the LeibgendarmerieSammleranfertigung der Paradeausführung. Polierte Stahlglocke mit Messingeinfassungen und -nieten, Gardestern aus Neusilber, konvexe, lederunterlegte Messingschuppenketten, Mannschaftskokarden aus lackiertem Eisenblech, Lederschweißband, ohne Futter. Komplett mit dem Paradeadler aus Buntmetall. Leicht beschädigt, Altersspuren.Gute Sammleranfertigung unter Verwendung alter Teile.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping