A bicorne hat for members of the Albanian navy, 1930s/40sSteifer Korpus, mit schwarzem Mohairfilz bezogen (berieben, vereinzelt Risse), die Einfassung aus gewässertem schwarzen Seidenripsband. Goldene Bouillonagraffe auf großer schwarzroter Stoffkokarde, goldener Knopf mit Adler (Savoyer Kreuz) auf Anker unter Krone. In den Hutspitzen je eine goldene Bouillonquaste. Glattes weißes Seidenfutter mit blauem Aufdruck "Unione Militare Roma", ockerfarbenes Lederschweißband mit altem Größenetikett "56". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rare Kopfbedeckung aus der Zeit der temporären Herrschaft Italiens über Albanien.Condition: II
- 34.5%
A bicorne hat for members of the Albanian navy, 1930s/40s
Estimate €350 - €700
Current Price (1 bid)
€340
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE