A bicorn hat for officials of the Kingdom of Italy, before 1946Korpus mit schwarzem Mohairfilz bezogen (etwas berieben, 5 mm große Fehlstelle an Unterkante), in den Hutspitzen Quasten aus goldenen Bouillons, schwarzer Federbesatz. Auf einer Seite zwei schwarze Seidenbänder (Risse), goldene Bouillonagraffe, reliefierter goldener Knopf mit bekröntem Adlersymbol und gefältelte Seidenkokarde in den Nationalfarben. Glattes cremefarbenes Seidenfutter mit goldenem Herstellerstempel "L. Beretta & Co.", ockerfarbenes Lederschweißband (fleckig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
- 34.5%
A bicorn hat for officials of the Kingdom of Italy, before 1946
Estimate €220 - €440
Starting Price
€220
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE