A steel helmet M 33 of the Polizia dell'Africa Italiana (PAI)Braungrün lackierte Stahlglocke (leicht berieben, vereinzelt Rostspuren), zwei seitliche Entlüftungsbuchsen, stirnseitig das blau aufschablonierte PAI-Emblem, im Nacken der Schlagstempel "S134". Braunes Lederlaschenfutter (Fehlstellen), schwarzer Lederkinnriemen. Trage- und Altersspuren.Condition: II +
- 34.5%
A steel helmet M 33 of the Polizia dell'Africa Italiana (PAI)
Estimate €850 - €1,700
Starting Price
€850
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE