A steel helmet M 33 with eagle emblemGraugrün lackierte Stahlglocke (berieben, Rostspuren), zwei seitliche Entlüftungsbuchsen, stirnseitig ein schwarz aufschabloniertes Adleremblem mit zwei gekreuzten weißen Flaggen unter Königskrone, im Nacken der Schlagstempel "P 94". Ockerfarbenes Lederlaschenfutter (Größenangabe "59"), grauer Lederkinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A steel helmet M 33 with eagle emblem
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE