A summer helmet for tank crews of the Imperial Japanese ArmySteife halbkugelförmige Glocke, mit mehrteilig vernähtem dunkelbraunen Stoff bezogen. Stirnseitig ein aufgenähter fünfstrahliger Stern. Y-Riemen aus braunem Leder. Im Scheitelbereich zur Stoßdämpfung strahlenförmig verspannte ockerfarbene Lederlaschen. Dazu eine Schutzbrille mit gelbem Kunststoffglas (ein Glas fehlt) mit einer Fassung aus Metall und Stoff an Stoffband. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A summer helmet for tank crews of the Imperial Japanese Army
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE