A steel helmet of the Norwegian fascists under QuislingGlocke mit längs gegratetem Scheitel (kleine Dellen), graugrün lackiert (berieben, außen zaponiert), seitlich ein weißes Runensymbol. Dreiteiliges ockerfarbenes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen, Risse, leere weiße Polstertäschchen) an eisernem Bund (ein seitlicher Niet fehlt). Lederkinnriemen (zur Hälfte ergänzt). Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.Condition: II - III
- 34.5%
A steel helmet of the Norwegian fascists under Quisling
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE