A steel helmet M 34 of the TeNoStahl, schwarz lackiert (berieben, Rostspuren), an jeder Seite der Glocke paarig Lüftungssiebe, rechts der Nationalschild, links das TeNo-Abzeichen. Gelaschtes braunes Lederfutter mit handschriftlichem Trägernamen "Hufnagel", Leder-Kinnriemen. Futtereinsatz an zwei Nietstellen abgelöst. Leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A steel helmet M 34 of the TeNo
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE