LIVE33
An Austro-Hungarian steel helmet M 16Stahl, gebördelter Rand, außen grüne Lackreste. Innen graubraune Lackierung (weißes "A"). Eiserner Futterring mit dreiteiligem, hellem, gepolstertem Lederlaschenfutter (vereinzelt Risse, ein Täschchen leer). Lederkinnriemen mit Eisenschnalle. Leicht beschädigt, Altersspuren. Getragener Helm, in dieser Ausführung selten.Condition: II - III
- 34.5%
An Austro-Hungarian steel helmet M 16
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE