A Czechoslovakian steel helmet, circa 1920
A Czechoslovakian steel helmet, circa 1920Stahl, braungrau lackiert (kleine Dellen, berieben, Rostspuren), Rand gebördelt, zwei seitliche Lüftungsbuchsen ähnlich deutschem M 16, aufgesetzter Kamm. Dreiteiliges, gepolstertes braunes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen, Risse) an eisernem Bund. Kinnriemen aus Stoff (fleckig). Leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II -
- 34.5%
Estimate €500 - €1,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping