Two Steel Helmets - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Two steel helmets

item-129131627=1
item-129131627=2
item-129131627=3
item-129131627=4
item-129131627=5
Two steel helmets
Two steel helmets
Two steel helmetsStahlhelm ähnlich M 16 mit feldgrau lackierter, rostiger Glocke, darüber Reste alter weißer Wintertarnfarbe, ohne Abzeichen, dreiteiliges Lederlaschenfutter an Lederring, zwei Knöpfe 91, Kinnriemen fehlt. Dazu ein Helm um 1917/18 mit olivgrün lackierter Glocke, dreiteiligem Lederlaschenfutter an Eisenring und Kinnriemen an Ösen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
  • 28%

Two steel helmets

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,960 Followers