Two steel helmets
Two steel helmetsStahlhelm ähnlich M 16 mit feldgrau lackierter, rostiger Glocke, darüber Reste alter weißer Wintertarnfarbe, ohne Abzeichen, dreiteiliges Lederlaschenfutter an Lederring, zwei Knöpfe 91, Kinnriemen fehlt. Dazu ein Helm um 1917/18 mit olivgrün lackierter Glocke, dreiteiligem Lederlaschenfutter an Eisenring und Kinnriemen an Ösen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
- 28%
Two steel helmets
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping