Three field caps
Three field capsBayerisches Krätzchen für Mannschaften (Reichskokarde fehlt, Schweißband neu, Fundusstempel). Feldgraue Schirmmütze mit dunkelgrünem Besatzstreifen, roten Vorstößen und schwarzem Seidenfutter (Fehlstellen in Lederschweißband und Besatzstreifen, Kokarden fehlen). Schirmmütze aus feldgrauem Tuch (kleine Mottenlöcher, Risse) der Reichswehr, Offizierskokarde ergänzt, Landeskokarde fehlt. Unvollständig, beschädigt, Altersspuren.Condition: III
- 28%
Three field caps
Estimate €150 - €300
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping