Englischer Porträtminiatur-maler Tätig Ende 17. Jh. - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ENGLISCHER PORTRÄTMINIATUR-MALER Tätig Ende 17. Jh.

item-47543922=1
ENGLISCHER PORTRÄTMINIATUR-MALER Tätig Ende 17. Jh. PORTRÄT EINER EDELDAME Öl auf Kupfer. 72 x 61 mm / 120 x 106 mm (mit Rahmen). Nahezu en face gezeigtes Porträt einer Dame in rot-blauem Kleid. Punktuelle Einstimmungen. Hinter Glas in getriebenem und vergoldetem Metallblech-Rahmen gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €250 - €275
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers