FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh.
FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh. Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse l auf Eichenholztafel. 54,5 cm x 43,5 cm. Verso: Altes Klebeetikett mit Sammlungsnummer (?) 'No.68'. Rahmen. Thematisch und kompositorisch bezieht sich das hier angebotene Gemlde 'Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse' auf das themengleiche Gemlde von Peter Paul Rubens 'THE CHRIST CHILD WITH THE INFANT SAINT JOHN THE BAPTIST IN A LANDSCAPE'. Provenienz: Privatsammlung rheinlndischer Adelsbesitz.
- 28%
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping