Flmische Schule (rubens-kreis) Ttig Mitte 17. Jh. - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh.

item-43976838=1
item-43976838=2
FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh. Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse l auf Eichenholztafel. 54,5 cm x 43,5 cm. Verso: Altes Klebeetikett mit Sammlungsnummer (?) 'No.68'. Rahmen. Thematisch und kompositorisch bezieht sich das hier angebotene Gemlde 'Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse' auf das themengleiche Gemlde von Peter Paul Rubens 'THE CHRIST CHILD WITH THE INFANT SAINT JOHN THE BAPTIST IN A LANDSCAPE'. Provenienz: Privatsammlung rheinlndischer Adelsbesitz.
  • 28%

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers