Serie Von 6 Eglomisé-bildern Süddeutsche Oder - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Serie von 6 Eglomisé-Bildern Süddeutsche oder

item-57928254=1
item-57928254=2
item-57928254=3
item-57928254=4
item-57928254=5
item-57928254=6
item-57928254=7
Serie von 6 Eglomisé-Bildern
Süddeutsche oder österreichische Schule, Mitte 19.Jh. 2 Tafeln monogrammiert "F.E." und datiert 1859. Hinterglasradierungen, mit Blattgold unterlegt. Schwarzer Bildgrund. Darstellung von 6 edlen Damen und Herren nach Vorlagen aus der Serie "La noblesse de Lorraine" von Jacques Callot (1592–1635). Je 21x15 cm. Ohne Rahmen.
- Altersspuren. Kleine Farbverluste.
  • 25%

Estimate CHF 260 - CHF 420
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers