Gfm Paul Von Hindenburg (1847 - 1934) - A Half Portrait In Uniform, 1918 Auction

item-175070352=1
item-175070352=2
item-175070352=3
item-175070352=4
GFM Paul von Hindenburg (1847 - 1934) - a half portrait in uniform, 1918
GFM Paul von Hindenburg (1847 - 1934) - a half portrait in uniform, 1918Öl auf Leinwand und Keilrahmen, gefirnisst, rs. eine kleine Reparaturstelle. Kniestück, Paul von Hindenburg sitzend in feldgrauer Uniform mit Mantel, am Hals der Pour le Mérite mit Eichenlaub, in der rechten Hand seinen Helm und in der linken seinen Interimsstab als Generalfeldmarschall haltend. Rechts unten undeutlich signiert "Barsch" oder "Baisch" sowie datiert "1918". In neuerem Rahmen mit Messingplakette "Generalfeldmarschall Paul von Hindenburg - Reichspräsident 1925 - 1934" am Unterrand. Bildmaße 107,5 x 91,5 cm, Rahmenmaße 119 x 103 cm.Condition: II -
  • 34.5%

Estimate €760 - €1,520
Starting Price

€760

Starting Price €760
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,936 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction