Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im leuchtend roten Innenfeld Zentralmedaillon und kleine Ecklösungen sowie flächendeckende Musterung aus großen Bothéblüten. Umlaufend breite, korrespondierende Bordüre. Sign.; Teilw. nachgeknüpft. 247 cm x 349 cm.
A large signed Persian Kirman carpet. Repaired.
- 30.95%
Großer signierter Kirman-Teppich
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE