Großer Signierter Kirman-teppich Auction

item-175050592=1
Großer signierter Kirman-Teppich
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im leuchtend roten Innenfeld Zentralmedaillon und kleine Ecklösungen sowie flächendeckende Musterung aus großen Bothéblüten. Umlaufend breite, korrespondierende Bordüre. Sign.; Teilw. nachgeknüpft. 247 cm x 349 cm.
A large signed Persian Kirman carpet. Repaired.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,292 Followers