Barock-ausziehtisch - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barock-Ausziehtisch

Barock-Ausziehtisch: Eichenholz. Gerade, breite Zarge mit flachen Kartuschenmotiven auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit großen Kugelelementen, unterhalb durch breite Stege verbunden. Kräftige, an den Ku
2021Barock-AusziehtischSee Sold Price
Barock-Ausziehtisch: Eichenholz. Gerade Zarge mit breitem Fries aus Wellenband auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit großen Kugelelementen, unterhalb durch breite Stege verbunden. Kräftige, an den Kurzsei
Barock-Ausziehtisch: Eichenholz. Kräftige, mehrfach gegliederte Balusterbeine als Träger für gerade Zarge, unterhalb durch Kreuzsteg verbunden. Rechteckige, ausziehbare Deckplatte. H. 78 cm. 149/265 cm x 98
2020Barock-AusziehtischSee Sold Price
Barock-Ausziehtisch: Eichenholz und dunkel gebeiztes Buchenholz, massiv. Profilgerahmte, kassettierte Zarge auf Balusterbeinen mit großen Kugeln, von teilw. rot gefassten Volutenmotiven begleitet, unterhalb durch breiten
2018Barock-AusziehtischSee Sold Price
item-175050599=1
Barock-Ausziehtisch
Barock-Ausziehtisch
Eichenholz. Gerade Zarge auf gedrehten Balusterbeinen, unterhalb durch kreuzförmig angelegte Stege verbunden. Gering überstehende, ausziehbare Deckplatte. H. 76 cm. 88/151 cm x 90,5 cm.
A German oakwood Baroque style table.
Deutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Barock-Ausziehtisch

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers