Barock-Ausziehtisch
Eichenholz und dunkel gebeiztes Buchenholz, massiv. Profilgerahmte, kassettierte Zarge auf Balusterbeinen mit großen Kugeln, von teilw. rot gefassten Volutenmotiven begleitet, unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Kräftige, an den Kurzseiten ausziehbare Deckplatte. H. 77 cm. 145/257 cm x 83 cm.
An oakwood and dark stained beechwood Baroque table.
Norddeutsch. Um 1700.
Norddeutsch. Um 1700.
- 25%
Barock-Ausziehtisch
Estimate €1,400 - €1,750
Starting Price €1,400
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping