Barock-Ausziehtisch
Eichenholz. Gerade Zarge mit breitem Fries aus Wellenband auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit großen Kugelelementen, unterhalb durch breite Stege verbunden. Kräftige, an den Kurzseiten ausziehbare Deckplatte. H. 80 cm. 140/254 cm x 67 cm. /P/Provenienz: Aus einer bedeutenden fränkischen Privatsammlung (1970er bis Anfang der 2000er Jahre) und beraten vom renommierten Würzburger Kunsthändler Albrecht Neuhaus. A North German oakwood Baroque table. Norddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Ausziehtisch
Estimate €850 - €1,700
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping