Dielenschrank - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Dielenschrank

Dielenschrank im Zopfstil: Nussbaum, massiv und teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler Profilzarge und gedrückt
2022Dielenschrank im ZopfstilSee Sold Price
Großer Dielenschrank: Eichenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf profiliertem Sockel und kräftigen Kugelfüßen. In der gegliederten Front zwei große kassettierte Türen, flankiert von breiten Eckli
2021Großer DielenschrankSee Sold Price
Klassizistischer Dielenschrank: Klassizistischer Dielenschrank Kirschbaum teilw. geschnitzt. Gerader hochrechteckiger zweigeteilter Korpus flankiert von breiten schräggestellten Ecklisenen mit reliefiertem Wellenbandfries und B
2022Klassizistischer DielenschrankSee Sold Price
Klassizistischer Dielenschrank: Kirschbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler Profilzarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front zwei s
2021Klassizistischer DielenschrankSee Sold Price
Großer Lothringer Dielenschrank: Nussbaum, massiv sowie kontrastierende Einlagen. Gerader, hochrechteckiger, kassettierter Korpus mit gerundeten Lisenen auf breiter Profilzarge und flachen Scheibenfüßen. In der gegliederten
2023Großer Lothringer DielenschrankSee Sold Price
Barock - Dielenschrank 18: Barock - Dielenschrank 18. Jh., Eiche massiv, zweitüriger Korpus auf Kugelfüßen mit stark hervorkragendem Gesims, wohnf., 192 x 195 x 75 cm. Das Möbel kann nicht in unseren Rä
2020Barock - Dielenschrank 18See Sold Price
Dielenschrank, Deutsch um: Dielenschrank, Deutsch um 1860, Eiche, gerader 2-türiger Korpus, zerlegbar, im Sockel 2 Schubladen, 209 x 175 x 57 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werde
2020Dielenschrank, Deutsch umSee Sold Price
Dielenschrank: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler Zarge und konischen Vierkantfüßen. In
2023DielenschrankSee Sold Price
Kleiner Dielenschrank: Eichenholz. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf hohem Zargensockel und balusterförmigen Füßen. In der gegliederten Front zwei kassettierte Türen. Umlaufend schmales Profilgesims.
2021Kleiner DielenschrankSee Sold Price
Barock-Dielenschrank, 17: Barock-Dielenschrank, 17. Jh., Weichholz, Nussbaum, Esche und andere Edelhölzer massiv/furniert und intarsiert, 2-türiger gerader, zerlegbarer Korpus flankiert von gedrechselten Vollsäulen, tlw. eb
2018Barock-Dielenschrank, 17See Sold Price
Barock-Dielenschrank, 18. Jh.,: Barock-Dielenschrank, 18. Jh., Nussbaum und Mahagoni furniert, mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, mittig zerlegbarer gerader, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit zwei Türen, F&
2020Barock-Dielenschrank, 18. Jh.,See Sold Price
item-175050595=1
Dielenschrank
Dielenschrank
Eichenholz, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf gekehltem Zargensockel und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front zwei Schubladen sowie zwei hohe, kassettierte Türen. Korrespondierendes Kranzgesims. H. 240 cm. 183 cm x 74 cm.
An Alsace-Lorraine oakwood wardrobe.
Elsass-Lothringen. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Dielenschrank

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers