Klassizistischer Dielenschrank - Sep 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

item-109817461=1
Klassizistischer Dielenschrank
Kirschbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler Profilzarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front zwei schräggestellte Türen. Umlaufend gekehltes, mittig hoch aufgeworfenes Kranzgesims mit verkröpften Ecken. Flächendeckende Furnierfelder, schauseitig von schmalen Bandeinlagen begrenzt. H. 202 cm. 166 cm x 55 cm. A South German cherrywood veneered cabinet. Süddeutsch. Bodenseeraum. 2. Hälfte 18. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers