PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN
PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 80 cm, B. 105 cm, T. 52 cm. UEber vier kannelierten Fuessen gerader, dreischuebiger Korpus mit abgeschraegten Seiten und ueberstehender Deckplatte. Schauseitig mit Intarsien. Besch. und rest., Spannungsrisse, Furnierschaeden. Provenienz: Laut Einlieferer Adelsbesitz Muensterland/ Waldeck.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping