Florale Pietra Dura-Bildplatte
Schwarzer Marmor mit Intarsien aus Achat, Lapislazuli sowie unterschiedlichen Marmorsorten in sog. Pietra Dura-Technik. Blattranke und Blütenzweig mit großen weißen und blauen Lilien- bzw. Kelchblüten. Prunkvoller Holzrahmen, vergoldet. Rahmen minim. best.; 36 cm x 25 cm. A Florentine Pietra Dura marble plaque depicting with inlays of gemstones. Minor flaws to the gilt frame. Italien. Florenz. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
11 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping