Pietra Dura-Bildplatte
Schwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Schmucksteinen, wie z. B. Malachit, Onyx und Lapislazuli. Naturgetreue Darstellung eines Papageien auf einem Granatapfelbaum. Holzrahmen, geschnitzt, gefasst und vergoldet. 36 cm x 25 cm. A Florentine Pietra Dura marble plaque depicting a parrot. Italien. Florenz. 19. Jh.
- 30.95%
Pietra Dura-Bildplatte
Estimate €1,800 - €3,600
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping