Pietra Dura-bildplatte Mit Papageien - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Pietra Dura-Bildplatte mit Papageien

item-109819279=1
Schwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Marmorsorten, Lapislazuli, Malachit und Achat in sog. Pietra Dura-Technik. Darstellung zweier farbenfroher Papageien auf einem Kirschast sitzend und nach den Früchten pickend. Prunkvoller Holzrahmen, vergoldet. 35,5 cm x 24 cm. A Florentine Pietra Dura marble plaque with inlays of gemstones. Italien. Florenz.19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
9 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers