Pietra Dura-Bildplatte mit Papageien
Schwarzer Marmor mit Intarsien aus unterschiedlichen Marmorsorten, Lapislazuli, Malachit und Achat in sog. Pietra Dura-Technik. Darstellung zweier farbenfroher Papageien auf einem Kirschast sitzend und nach den Früchten pickend. Prunkvoller Holzrahmen, vergoldet. 35,5 cm x 24 cm. A Florentine Pietra Dura marble plaque with inlays of gemstones. Italien. Florenz.19. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
9 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping