Schatulle Mit Berliner Quadriga - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Schatulle mit Berliner Quadriga

item-109819278=1
Weißblech, bronzefarben gefasst. Postamentartiger Aufbau mit reliefiertem Blattfries, über dem abnehmbaren Flachdeckel Figurengruppe der vierspännigen Quadriga mit Siegesgöttin vom Brandenburger Tor. Innen hell lackiert und ein kg schwerer Gewichtdeckel. Altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 27 cm. 20 cm x 20 cm. A tin plate box with the Berlin Quadriga. Age-related flaws. Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers