Schatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silver
Schatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silver beaker, Louis Greslat, Paris, ca. 1900
Material: Silber, innen vergoldet,
Punzierung: Minerva Kopf, Meisterpunze L G mit Lotusblüte,
Dekor: Reliefdekor mit verschlungenem graviertem Monogramm F.C. (analog auf dem Deckel der Schatulle),
Höhe: 4 cm,
Gewicht: zusammen 218 g,
Zustand: gut
+
Material: silver, gilded inside,
Mark: head of Minerva, maker's mark LG with a lotus,
Decor: relief and engraved monogram F.C. (as on cover of the case),
Height: 4 cm/1.58",
Weight: in total 218 g,
Condition: good
Höhe: 4 cm,
Gewicht: zusammen 218 g,
Zustand: gut
+
Height: 4 cm/1.58",
Weight: in total 218 g,
Condition: good
- 25%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping