Schatulle Mit 12 Silberbechern / A Case With 12 Silver - Apr 24, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silver

item-52036035=1
item-52036035=2
Schatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silver beaker, Louis Greslat, Paris, ca. 1900
Material: Silber, innen vergoldet,
Punzierung: Minerva Kopf, Meisterpunze L G mit Lotusblüte,
Dekor: Reliefdekor mit verschlungenem graviertem Monogramm F.C. (analog auf dem Deckel der Schatulle),
Höhe: 4 cm,
Gewicht: zusammen 218 g,
Zustand: gut
+
Material: silver, gilded inside,
Mark: head of Minerva, maker's mark LG with a lotus,
Decor: relief and engraved monogram F.C. (as on cover of the case),
Height: 4 cm/1.58",
Weight: in total 218 g,
Condition: good
  • 25%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers