A Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit polychromer Darstellung eines rauchenden Liebespaares. Alle Seiten und Boden mit blauer Emaille auf wellenförmig guillochiertem Grund verziert. Kratzer, Rückseite mit kleiner Fehlstelle. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke "DL". Maße 8,4 x 5,5 x 1,2 cm, Gesamtgewicht 157,4 g.Condition: II
- 34.5%
A Viennese silver-gilt and guilloche-enamelled cigarette case, circa 1920
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Cigarette Cases & Cigarette Holders
More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders
View MoreRecommended Tobacciana
View MoreTOP