A partially gilt silver beaker with cover, Stuttgart, Eduard Foehr (Master 1855 - 1904), circa 1880Silber, innen vergoldet. Auf drei Fruchtfüßen. Die Wandung umlaufend mit getriebenem Rankenwerk und Kallablüten auf punziertem Fond. Steckdeckel mit getriebenen Blüten. Fruchtknauf-Unterseite punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt "800", "FOEHR" und "STUTTGART". Höhe 20,5 cm, Gewicht 506 g.Condition: I - II
- 34.5%
A partially gilt silver beaker with cover, Stuttgart, Eduard Foehr (Master 1855 - 1904), circa 1880
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE