Miniatur Als Anhänger Indien, Mitte 19.jh. Farbe Auf - Dec 10, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf

item-42603082=1
Miniatur als Anhänger
Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita trägt. In Silberanhänger gerahmt. L 6 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers