Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf
Miniatur als Anhänger
Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita trägt. In Silberanhänger gerahmt. L 6 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping