Paar Leuchter
German:
Paar Leuchter Mitte, 19 Jh. Auf vier geschwungenen Füßen, Sockelzone mit reliefiertem Blattdekor. Vierkantiger, balusterförmiger Schaft. Steckbare Tropfschalen mit gewellten Rand. Gemarkt mit Feingehalt ''12-Lot''. H. 29 cm, 487 g English:
A pair of silver candlesticks. Mid 19th century. Marked with "12-Lot"-standard. 29 cm high, 487 gr.
- 31%
Paar Leuchter
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping