Paar Leuchter Und Jugendstil-tablett Ö - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Ö

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-69368394=1
PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie teils mit Juweliermarke 'SINGER'. Leuchter mit mehrfach abgetrepptem Rundfuß und Balusterschaft. Teils verziert mit Blumenornamenten. Viereckiges Jugendstil-Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers