PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Ö
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie teils mit Juweliermarke 'SINGER'. Leuchter mit mehrfach abgetrepptem Rundfuß und Balusterschaft. Teils verziert mit Blumenornamenten. Viereckiges Jugendstil-Tablett mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping